Navigation und Service

Der KYC

Der Vorstand

Vorsitzender

Dr. Hauke Berndt

Tel.: +49 160 978 624 32 
Vorsitzender@kyc.de

Stellvertretender Vorsitzender, Schatzmeister

Stefan Brandenburg

+49 431 650190
Schatzmeister@kyc.de

Takelmeister - Hafen,Werft, Winterlager

Hauke Bohnen

Tel.: +49 431 888 252 16 
Takelmeister@kyc.de

Beisitzer - Leiter Regattaausschuss und Organisationsleiter Kieler-Woche-Regatten

Dirk Ramhorst

+49 152 093 521 11
Regatta-Head@kyc.de

Beisitzer - Point of Sailing Marketing

Sven Christensen

Tel: +49 431 800 981 1
Marketing@kyc.de

Stellvertretender Vorsitzender, Segelbetrieb

Dr. Martin Lutz

+49 431 889 517 0
Stellvertreter@kyc.de

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Martje Uecker

+49 431 852 51
gefue@kyc.de

Beisitzer - Fahrtensegeln

Prof. Dr. Hans-Heiner Kramer

+49 431 312055
Fahrten@kyc.de

Leiter Schulungsgruppe - Ausbildung, Führerscheine

Florian Schwakenberg

Tel.:
Leiter-SG@kyc.de

Jugendwart

Andreas Schubert

+49 4349 919 520
Jugendwart@kyc.de