Navigation und Service

Der KYC

Der Vorstand

Dierk Thomsen, Kommodore

+49 431 565363

Kommodore@kyc.de

Dr. Carsten Krage, Vorsitzender

+49 431 600530
Vorsitzender@kyc.de

Stefan Brandenburg, Stellvertretender Vorsitzender, Schatzmeister

+49 431 650190
Schatzmeister@kyc.de

Dr. Martin Lutz, Stellvertretender Vorsitzender

+49 431 8895170
Stellvertreter@kyc.de

Hauke Bohnen, Takelmeister - Hafen,Werft, Winterlager

+49 431 88825216 
+49 431 88825219 (Fax)
Takelmeister@kyc.de

Sven Christensen, Beisitzer Point of Sailing

Tel: +49 431 80098 11
Marketing@kyc.de

Martin Görge, Beisitzer Kadersegler und Segelbundesliga

+49 172 435 1902 
Leistungssegeln@kyc.de

Prof. Dr. Hans-Heiner Kramer, Beisitzer - Fahrtensegeln

+49 431 312055

Fahrten@kyc.de

Bernhard Küper, Leiter Schulungsgruppe - Ausbildung, Führerscheine

+49 4322 584970
Leiter-SG@kyc.de

Dirk Ramhorst, Beisitzer - Leiter Regattaausschuss und Organisationsleiter Kieler Woche Regatten

+49 152 09352111
Regatta-Head@kyc.de

Andreas Schubert, Jugendwart

+49 4349 919520
Jugendwart@kyc.de

Carina Wegner, Beisitzerin Kommunikation

+49 176 43823862

Kommunikation@kyc.de