Navigation und Service

Der KYC

Der Vorstand

Dr. Carsten Krage, Vorsitzender

+49 431 600530
carsten.krage@cornelius-krage.de

Alexander Eck, Stellvertretender Vorsitzender

+49 4349 914366
alex@eck.sh

Stefan Brandenburg, Stellvertretender Vorsitzender, Schatzmeister

+49 431 650190
stefan@stb-brandenburg.de

Hauke Bohnen, Takelmeister - Hafen,Werft, Winterlager

+49 431 88825216 
+49 431 88825219 (Fax)
takelmeister@kyc.de

Andreas Schubert, Jugendwart

+49 4349 919520
jugendwart@kyc.de

Bernhard Küper, Leiter Schulungsgruppe - Ausbildung, Führerscheine

+49 4322 584970
kueper@flowerdale.de

Sven Christensen, Beisitzer Point of Sailing

Tel: +49 431 80098 11
sven.christensen@pointofsailing.de

Martin Görge, Beisitzer Kadersegler und Segelbundesliga

+49 172 435 1902 
Martin.Goerge@t-online.de

Klaus Kinast, Beisitzer Umwelt und Sicherheit

+49 170 2330482
EuK.Kinast@t-online.de

Dirk Ramhorst, Beisitzer - Leiter Regattaausschuss und Organisationsleiter Kieler Woche Regatten

+49 151 223478
dirk.ramhorst.kyc@gmx.de

Carina Wegner, Beisitzerin Kommunikation

+49 176 43823862

info@carina-wegner.de